понедельник, 18 марта 2013 г.

Блокноты-ы-ы.

Это баннер совместного проекта Людмилы

"Блокнот с нуля в мягкой обложке, для записок из самого сердца".

Проект начался 1 марта (ну если точнее, то 28 февраля), два этапа Людмила разместила в своём блоге, а третий этап - обложку - выслала на почту тем, кто уже сделал предыдущие.
И я из тех, кто сделал, только в блоге ещё не показал. Исправляюсь!!!
Первый блокнот шила для дочки. Она просила странички, чтобы написать что-нибудь (первоклашка же, писарчук известный:) и странички, чтобы нарисовать, только не белые. Размер небольшой, цвет непременно розовый и чтобы котята на обложке.

воскресенье, 17 марта 2013 г.

"Пробуждение" (творчество юных).

Получаем мы в конце февраля на эл.почту сообщение от учительницы.


Конкурсы
Объявляются конкурсы: 
1. прикладного творчества на тему «Пробуждение». 
2. поделок, рисунков к 8 Марта. 
Работы принести до 4 марта.

Мысли побежали, крылышки захлопали. Катюшка сначала хотела открытку делать, а я ей предложила замахнуться на альбом. У меня есть в компе папочка с фотографиями одного и того же места (в тот год, когда родилась Катюша, я фотографировала длинную клумбу-рабатку, попадавшуюся нам на пути в парк), изо дня в день. Сначала был снег, потом он стаял, проклюнулись ростки тюльпанов, потом они зазеленели  а в конце концов зацвели. Подходит для темы "Пробуждение"?! По-моему идеально! Вот такая вводная. Дальше сам процесс и много фотографий.

"Драмкружок, кружок по фото..."

Всем-всем, добрый день!!!
Появляясь в своём блоге раз в полгода, далеко всё же не ухожу. Ленту обновлений периодически читаю (чаще с телефона) и даже комментировать пытаюсь, только мало, к сожалению:)
Поводом к этому посту послужила "каша в голове" из проектов к которым жуть-как-хотелось-бы присоединиться, но здравый смысл всё время шепчет "Не потянешь, и не пытайся, вон их какая куча!" Хочется разложить всё по полочками, может и не так страшен..., как я его себе намалевала?!
Итак чего же мне хочется: