вторник, 9 марта 2010 г.

Больше весенних праздников!!! Хороших и разных!!!

Сегодня в блоге замечательной мастерицы-рукодельницы Кристины- НифНиф порадовалась красивой, почти уже летней, открыточке ко дню 8 марта.

 И на такой, совсем не риторический вопрос:

"а еще хочу спросить вас по случаю окончания серии 8 мартовских открыток....на какие праздники/ темы ( ну кроме день рожденного ) теперь делать? на Первомай/ первую зелень на деревьях/ первую грозу ? )))
День Победы конечно тоже!"

решила дать свой конкретный ответ. Мой ответ начинался почти как шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное - чистая правда!!!

 " ...Ещё праздник не закончился, а ты уже скучаешь по открыткоделанию?!

Так праздники ещё будут: завтра уже  9 марта, Всемирный день ди-джея, 14 марта День работников геодезии и картографии, 19 - День моряка-подводника, 21-го Всемирный день Земли, Навруз, День весеннего равноденствия и Всемирный день поэзии, 27-го Международный день театра, 28-го Переход на летнее время и Вербное Воскресенье;

1 апреля День смеха и Международный день птиц, 2-го Международный день детской книги, 4-го День геолога, Православная Пасха, Католическая Пасха и День святого Исидора (покровителя интернета), 7-го Всемирный день здоровья и Благовещение Пресвятой Богородицы (когда птица гнезда не завивает, а девица косы не заплетает), 11-го День войск противовоздушной обороны (День ПВО, дядька мой служил в этом деле), 12-го Всемирный день авиации и космонавтики, 22-го Международный день Земли, 24-го Международный день астрономии, 29-го Международный день танца, а 30-го День пожарной охраны;

1 мая - Мир-Труд-Май, 9-го День Победы, 12-го Всемирный день медицинских сестер, 13-го День Черноморского флота, 15-го Международный день семьи, 18-го Международный день музеев и День Балтийского флота, 21-го День Тихоокеанского флота (все флаги в гости к нам!), 23-го День Святой Троицы (после этого дня на огороде уже ничего не сажают, только чёрную реьку), 27-го Всероссийский день библиотек, 28-го День пограничника и 31-го Всемирный день без табака, а так же День российской адвокатуры.

И это только официальные праздники, а ведь будут: первая трава, первые раскрытые почки, первая листва на деревьях, первые цветы на вишнях, первые одуванчики. Первая гроза тоже сюда относится!!! День снимания зимних сапог!!!

А если и этого маловато будет, вот тебе ссылка на календарный сайт Кален*Дар, там каждый день какой-нибудь особенный праздник!!!!

Не слабо будет открыток наделать?! Успехов!!!

P.S. Мне даже самой эта идея понравилась, конечно у меня получится, как всегда - поговорила и отстала - а может и не так... ;)))" - конец цитаты.

На что же я замахиваюсь?!

38 официальных праздников + дни рождения родных и близких (3-4 будет) + дни Ангелов (мой точно в этом списке) + всякие весенние "первости". Многовато будет!!

И это при моём скрап-минусовом материальном багаже (в смысл скраповских материалов). Но тем интереснее будет выкручиваться!!!

И это при том, что я пришла в скрап творить альбомы, альбомы и только альбомы. Но это поможет потом и в альбомотворении!!!

Короче, держите меня семеро!!! Кажется мы начинаем!!!! А если и бросим по дороге, то главное не победа, а участие!!!

Продолжение обязательно следует...

7 комментариев:

  1. Особенно мне понравился День снимания зимних сапог!
    Ириш, помоги!!! Научи "под кат" прятать. На Я.ру умею, а здесь всё по-другому. Попробовала, не получилось, боюсь что-то испортить в блоге: шаблон, например. Если не трудно, пару слов, я пойму...

    ОтветитьУдалить
  2. оптимизм хлещет со страницы!
    успехов и не терять его - оптимизма!

    ...я тоже прятать под кат не умею :( а хочу уметь )))

    ОтветитьУдалить
  3. Да-а, размах! Заходи ко мне за наградой - http://ofchinka.blogspot.com/2010/03/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, большое спасибо вам!!!

    Наташа, Надюша, По поводу убрать часть текста, чтоб "читать дальше". Это можно сделать в новом редакторе текста. В "Настройках" блога посмотрите "Общие настройки". Если у вас по умолчанию стоит "Старый редактор", замените его на "Обновленный редактор". И сохраните настройки в конце страницы.
    Когда будете набирать текст поста, примените кнопку "Вставить переход" (она самая правая на панели кнопок сверху)и выглядит как разорванная посередине страничка с неровным краем. Желаю успехов!!!

    Спасибо, Оленька!!! Мня награждают уже в третий раз, и всё за планы!!! Но я не сдаюсь, надеюсь, что и творчество тоже будет!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш, спасибо, что отозвалась. Всё получилось...

    ОтветитьУдалить
  6. даешь праздников веселых и разных!!!!!!!
    у меня тоже сайтик запарен http://www.calend.ru/
    вот когда грустно туда хожу))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Алёш!!! А у меня получилось даже несколько стихотворений написать, вдохновившись праздниками на Кален*Дар-е... ;)))

    ОтветитьУдалить