вторник, 6 декабря 2011 г.

Тэг № 5 - с веночком

У нас уже пятый!!!
Ну в этот раз пришлось поломать голову и даже просить помощи. Одна голова - хорошо, а две - всем известно!

В блоге у Тима мастер-класс по новому тэгу, а у меня ни чернилок, ни штампов. Даже принтер и тот чёрно-белый. Выдумывала я, выдумывала: и вырезать поздравления из открыток (но нет у меня столько), и вырезать квадратиками отдельные буковки и из них сложить письмо с угрозами требуемые надписи, и даже сделать фон без надписей, зато уклеить всё бисером красного цвета.
А потом пришёл Тима и сказал: напечатай на красной бумаге слова, а потом их раскрась перманентным белым маркером. Эврика!!!
Так я и стала делать.
Сначала подбирала в графическом редакторе раскладку слов, потом "очищала" чёрный где можно было, чтобы остались видны только контуры букв, напечатала на красном, потом выяснила, что белого маркера у меня нет, но есть серебряный, потом пыталась втиснуть линии маркера в границы буковок, а они такие маленькие. Вроде всё воплотила, а вышло не хорошо, не радостно.
А уже ночью Тима нашёл мне свой белый лаковый маркер и я сделала фон заново, без распечатки, от руки писала "С Новым годом", пытаясь изобразить разные шрифты. Обвела для чёткости тонким чёрным, небрежно так ;)))
Потом ободрала ножницами краешки и затонировала белым акрилом. Анюта-Vestochka, не устаю тебя благодарить!!!
Веночки (их два) вырезала ножницами, покрасила перламутровым акрилом (хотя, поначалу, хотела вместо венка сделать подкову). Порядочной ленточки не нашлось, взяла тонкое кружево, завязала бантик. На веночек и узелок бантика наклеила маленькие стразики. Наташа-Dora, твои подарочки пошли в дело!!!
И напоследок продела в дырочку отрезок кружева и обрывок фатина.
Готово!!!
Мне нравится, веселит и радует. Тиме тоже понравился, а завтра встанет моя киндер-скраперша и порадуется тоже.
Марафон продолжаю с блогом "Нарисуем - будем жить", присоединяюсь к Тег # 5 - С веночком.
Хочу ещё раз поблагодарить наших девочек за креатив, поддержку и вдохновение, устроителей нашего марафона за организацию, а Мистера Тима за вдохновляющие идеи и исчерпывающие мастер-классы!!! Если кто ещё не знает, то он прислал нам письмо...
Традиционно выкладываю фото тэга Тима, кликнув на который, попадаем в пост с его МК.
А через несколько часов появится уже шестой.
Значит продолжение следует...

10 комментариев:

  1. Молодец! Хороший, и вправду радостный тег получился - и за рассказ спасибо! У меня есть и чернилки (правда не алкогольные) и штампы, но очень часто я страдаю примерно так же - потому что хочется чего-то совсем другого, я и рою, рою инет, потом фотошоплю, потом печатаю, потом выбрасываю... Это называется а)творческий подход и б) перфекционизм :))) А я, судя по всему, пятый тоже пока пропущу :( А жаль, он мне очень понравился

    ОтветитьУдалить
  2. Какой труд стоит за этим крохотным кусочком, и сколько счастья от результата этого труда. А результат отличный!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, Ира! Мысль кипит, в душе творчество рвется, именно то, что надо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира!радуешь описанием процесса!спасибо за это)надеюсь Катюшка заценила мамины бдения))очень радостный и нарядный)кружавчики только украсили тег!

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровский тег, веселый, радостный и очень добрый!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно и хорошо получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Wonderful tag. I am sorry I don't know how to translate.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое, девочки, Crafty Kate, tati4ka, Vicka M, Алеша, Gyp'See, Magis!!! Ваша поддержка и одобрение помогают мне лететь!!!

    Thank you very much, Cheryl!!! Nice to meet you!!!

    ОтветитьУдалить
  9. очень красиво получилось! Позитивно! А ещё я в восторге от того, что детки активное участие принимают в этом деле! Сама мечтаю, что своих девчонок в будущем приобщу :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Саша-klepa_san!!! Дети - это мои вдохновители и помощники!
    Дочки, глядя на творческую мамочку, не останутся в стороне!!!

    ОтветитьУдалить